Юридические новости:

ЛОГИСТИКА в нужное время и в нужное место.Стартует Программа курса «Школа Логистов. Стратегическое управление логистикой в цепях поставок»

Школа Логистов на Logist Club - Клуб Логиста Простой, неустойки, поставки не вовремя и не туда, высокие цены на перемещение товара… Сколько можно с этим работать? А ведь это далеко не полный перечень проблем и задач, которые Логист должен решать не в неделю и даже не в день, а каждую минуту и секунду!

С 17 сентября стартует Программа курса «Школа Логистов. Стратегическое управление логистикой в цепях поставок» от Ярослава Степченкова , ведущего консультанта по логистике, модератора Всеукраинского Дня Логиста с опытом настройки бизнес-процессов логистики в компаниях: «Интерпайп», ТС «Велика Кишеня», «МЕДКОМ», «КТ-Украина », «Промкабель-Электрика», «ДЕКО» и других, практикующего менеджера проектов IPMA (D), UPMA нацелена не просто на минимизацию рисков и расходов, а на то, что бы все вышеперечисленные проблемы исчезли из Ваших профессиональных будней.

В программу курса входит весь спектр тем, необходимый для работы в этой области на высоком профессиональном уровне. После обучения Вы не только будете понимать сущность логистики, но и обновите базу знаний по информационной, закупочной, производственной, транспортной и финансовой логистике, логистике запасов и складирования. Курс обучения включает такие 7 Блоков :

  1. Логистические функции и цепочка поставки.
  2. Оценка потенциальной мощности цепочки поставки и ее логистических элементов.
  3. Использования классификация пулов ресурсов для эффективного управления.
  4. Управление системой Логистики с точки зрения «затраты-выгоды».
  5. Стратегическое управление закупками и запасами в логистической цепочки.
  6. Функция «Складирования» в логистической цепочке.
  7. Функция «Транспортировки» в логистической цепочке.

Главным при этом является то, что Вы получите отработанные навыки пользования логистическими инструментами и методиками, которые соответствуют современным требованиям бизнеса.

Обновлено 05.09.2015 23:25

Подробнее...

 

Почтоматы - будущее экспресс-доставки

Поматы на LogistClub - Клуб Логиста Сегодня миллионы украинцев активно пользуются услугами экспресс-доставки, ведь у многих из нас часто возникает необходимость отправить посылку родственникам, переслать нужные документы или приобрести товар в интернет-магазинах, популярность которых за последние годы выросла значительно. Наши граждане все реже выходят из дому, чтобы посмотреть на товар «живьем», и все чаще заказывают нужные им вещи в «сети». Мы привыкли, что получить заказанный товар на руки зачастую можно только придя в отделение одного из почтовых операторов, при этом приходиться отстоять очередь и только потом радоваться новой покупке.

У этой процедуры есть один существенный минус - наше время. Во-первых, не всегда отделения необходимой вам компании находится в «пяти минутах ходьбы». Особенно это касается небольших городов и поселков. Иногда, люди тратят половину рабочего дня, чтобы добраться до пункта назначения. Это долго, сложно и утомительно. Во-вторых, почтовые отделения имеют свой четкий график работы. Мы не всегда успеваем «вырваться на обед» или заскочить после работы в почтовое отделение, чтобы забрать/отправить посылку. В-третьих, - это очереди, которые,к сожалению, являются неотъемлемой составляющей наших будней. Поэтому, если вы занятой человек и ваше рабочее время «расписано по минутам» - шансы получить или отправить посылку тогда, когда вам это нужно фактически равны нулю. Но не спешите «посыпать голову пеплом» - решение этой проблемы есть. Это - почтоматы .

Обновлено 21.07.2015 18:11

Подробнее...

 

Перевозчик: пройти и Крым, и рым*. Юрист & Закон №41/17-23.10.2014. Ксения Проконова. АО «ЮСКУТУМ»

Юридические новости на LogistClub - Клуб Логиста Рым – это не ошибка. Морской термин, обозначающий металлическое кольцо, в том числе используемое для кандалов каторжников-галерников. Является неким символом неволи.

Лирическое отступление по поводу фразеологизма лучше всего характеризует ситуацию с бизнесом в целом и с перевозками в частности в контексте военной агрессии и аннексии в Украине. Перевозчикам, желающим отправиться в Крым и на территории, подконтрольные ЛНР и ДНР, придется учитывать как объективные риски утраты своего имущества, так и вероятность квалификации сотрудничества с местными компаниями как финансирование терроризма, ставшую популярным поводом для непрошеного внимания правоохранительных органов к бизнесу.

Угрозы при этом направлены на ту часть структуры компании, которая представляет интерес. Интерес, который можно безопасно и прибыльно удовлетворить. Проводить обыски на территории ЛНР, ДНР и Крыма можно, но зачем рисковать? Куда лучше обратить свое внимание на "верхушку" в Киеве, Харькове, Днепропетровске и т. п. Есть несколько вариантов привлечь к себе непрошеное внимание:

Обновлено 03.03.2015 05:01

Подробнее...

 

Шесть новаций нового закона о прокуратуре. ЛІГА,net. Ксения Проконова. АО «ЮСКУТУМ»

Юридические новости на LogistClub - Клуб Логиста Поможет ли новый закон изменить ситуацию в одном из самых проблемных ведомств правоохранительной системы? Мнение адвоката Ксении Проконовой.

Верховная Рада приняла закон о прокуратуре. Рада ли прокуратура и поможет ли новый документ изменить систему?  Вот несколько изюминок закона.

Обновлено 03.03.2015 05:01

Подробнее...

 

Взаимодействие адвоката с охранными службами во время обыска. Юрист & Закон. Дмитрий Онученко. АО «ЮСКУТУМ»

Юридические новости на LogistClub - Клуб Логиста За 23 года независимости Украины реалии деятельности нашей правоохранительной системы сложились так, что практически невозможно понять, чем же в действительности занимаются ее сотрудники. То ли они ищут виновных, то ли крайних, то ли тех, кто будет жертвой установленных и доведенных свыше планов.

Правоохранительная деятельность стала просто-напросто бизнесом. Особенно это чувствуется в сфере расследования экономических преступлений, таких как: присвоение чужого имущества, растрата, уклонение от уплаты налогов, легализация доходов, полученных преступным путем, фиктивное предпринимательство и т. д.

В основной массе такие уголовные производства отнюдь не направлены на установление реальных обстоятельств того или иного преступления, а преследуют цель получить неправомерную выгоду.

Схема зарабатывания практически всегда одна, независимо от состава, – как можно больше прижать и напугать, а потом предложить вариант решения псевдопроблемы. Все действия не имеют никакого отношения к установленному законом порядку проведения следственных действий и Уголовному процессуальному кодексу в целом. В реализации этого всего заложен один простой принцип: на следственном действии следователь обладает абсолютной властью.

Обновлено 03.03.2015 04:00

Подробнее...

 

Правовые аспекты снятия ареста со счетов компании в рамках уголовного производства. ЮРЛИГА. Элеонора Салова. АО «ЮСКУТУМ»

Юридические новости на LogistClub - Клуб Логиста Юрист проанализировала основные аспекты и правовые основания для снятия ареста с денежных средств и банковских счетов.

В последнее время правоохранительные органы активизировали «услугу» наложения ареста на счет компании для получения дополнительных дивидендов. В данном случае главное - вовремя занять правильную оборонительную позицию. Речь идет об аресте счетов в рамках уголовного производства. Арест в рамках уголовного производства может быть наложен на расчётный счет, а также на денежные средства в рамках определенной суммы.

Ст. 170 УПК Украины обозначено, что арест - это временное лишение имущественных прав:

  • подозреваемого, обвиняемого;
  • лиц, которые в силу закона несут гражданскую ответственность за вред, причиненный действиями подозреваемого, обвиняемого или невменяемого лица, совершившего общественно опасное деяние;
  • юридического лица, в отношении которого осуществляется производство (если санкция статьи предусматривает конфискацию).

Обновлено 03.03.2015 03:54

Подробнее...

 

Всё о логистике

Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина . Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля . Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты . Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом . Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности . Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.
Маршрутизация доставок
Транспортная биржа
Биржа Транс
Карты по квадратам
Европа
Азия
Австралия
Файлы для логистов
Образцы документов
Полезные файлы
Транспортный блок
Автоперевозки
Что нужно учитывать при организации автомобильной перевозки груза?
Упаковка грузов при автомобильных грузоперевозках
Страхование груза – защита от неприятностей
Плюсы и минусы автоперевозок
Особенности подвижного состава
Как подготовить автоперевозку негабаритного или тяжеловесного груза
Возможные перевалки в процессе автоперевозки
Ж/Д перевозки
В каких ситуациях рационально выбрать железнодорожный вид транспорта?
Преимущества и недостатки ЖД перевозок
Виды сообщений в железнодорожном транспорте
Контейнерные перевозки грузов Ж/Д транспортом
Габаритные размеры контейнеров
Размещение и крепление грузов в вагонах
Типы вагонов
Инкотермс 2010
EXW
FCA
FAS
FOB
CFR
CIF
CIP
CPT
DAT
DAP
DDP
Стартовая книга логиста
Общая характеристика логиста и его обязанностей
Таможня и ВЭД
Складская логистика
Производственная логистика
Логистика запасов
Дистрибуция и распределение
Закупочная логистика
Практический блок
Маркировка грузов
Размеры и схема размещения паллет в контейнере
Схемы размещения груза в автотранспорте
Типы и виды полуприцепов и грузовых автомобилей
Типы и размеры паллет
Что нужно для организации перевозки груза автомобильным транспортом
Блок теории
Транспортная логистика
Эксплуатационные показатели различных видов транспорта
Управление транспортом
Транспорт как самостоятельная область логистики
Тарифы
Сущность и задачи транспортной логистики
Принцип транспортной логистики
Основные виды перевозок
Классификация перевозимых грузов
Грузовая единица
Выбор вида транспортного средства
Что такое TIR (МДП)?
Закупочная логистика
Этапы решения задачи выбора поставщика
Этапы закупочной логистической деятельности на предприятии
Принципы планирования потребности в товарах, сырье и расходных материалов
Понятие закупочной логистики
Оценка эффективности закупочной логистики
Методы управления закупками
Задачи и задания закупочной логистики
Выбор поставщика
Производственная логистика
Традиционная и логистическая концепции организации управления производством
Толкающая и тянущая системы
Суть и задачи производственной логистики
Современные многономенклатурные гибкие производственные системы
Производственные процессы на предприятиях, их структура и классификация
Принципы организации производственного процесса
Организация производственного процесса
Организация материальных потоков в производстве
Логистика запасов
Анализ ABC-XYZ в управлении материальными запасами
Классификация материальных запасов
Место логистики запасов в логистической системе
Определение потребности в материальных ресурсах
Оптимизация материальных запасов
Основные системы управления запасами
Типы моделей управления запасами
Целевые функции математических моделей управления запасами
Что такое запас? Причина его возникновения
Таможня и ВЭД
Необходимые документы для получения разрешений
Перечень документов для таможенного оформления ИМПОРТ
Технология оформления груза на склад временного хранения (СТЗ)
Технология оформления груза «с колес» (новый товар, ранее не оформляемый)
Дистрибуция и распределение
Логистические каналы и сети в логистике
Логистические посредники в распределении
Оптимизация распределительной деятельности
Организация и управление системой распределения на предприятии
Планирование распределения
Системы распределения продукции
Складская логистика
Эффективность складирования
Функции складов
Формы организации складского хозяйства
Тара и упаковка в складской системе
Структура системы складирования
Склады, их определение и виды
Роль складирования в логистической системе
Основные показатели складской деятельности
Основные зоны склада и их характеристики
Назначения складов и складские подсистемы
Назначение различных складов по видам логистики и запасы
Логистические процесы на складе
Классификация складских помещенией
О логистике
Стратегия и планирование в логистике
Методы оценки логистическиз затрат и пути их оптимизации
Логистическая функция
Логистика, обьект и предмет логистики
Логистика и финансы
Логистика и планирование производства
Концепции логистики
Задачи и цели логистики

Поиск по сайту

Авторизация

 

Яндекс.Метрика