Эволюция в логистике: векторы совершенствования цепочки поставок в новом году

День Логиста 14 на Logist Club - клуб Логиста Логистика — это неотъемлемый механизм жизнедеятельности каждой компании, поэтому организация эффективно функционирующей цепочки поставок является чрезвычайно важной для предприятий, так как может существенно снизить затраты и положительно повлиять на прибыль компаний, что особенно актуально в современных экономических условиях. Эффективно организованные бизнес-процессы в логистике позволяют сократить транспортные расходы, снизить уровень складских запасов, сократить потребности в складских площадях, улучшить координацию и взаимодействие логистических и производственных процессов, совершенствовать финансовое планирование, разумно организовать международные перевозки и др.

Поэтому В2В Медиа-Группа TradeMasterGroup приглашает всех принять участие в традиционном 14 Всеукраинском Дне Логиста и продуктивно провести время вместе с 200 руководителями логистики, обмениваясь эксклюзивным опытом, который нацелен на увеличение точности, скорости и качества логистических бизнес-процессов. Практическая конференция «Эволюция в логистике: векторы совершенствования цепочки поставок в новом году» пройдет 27 ноября 2015 г. в отеле «Космополитъ» (г. Киев, м. Шулявская, ул. Вадима Гетьмана, 6).

Мы выбираем для Вас только лучшие практические решения от ведущих логистов-практиков, способные повысить эффективность бизнеса. Таким образом, 20 практических кейсов в 2-х параллельных залах дадут Вам возможность не только сэкономить, но и заработать на логистике.

Откроет конференцию ведущий эксперт по системному построению бизнес-процессов логистики, бизнес-тренер Профессиональной ШКОЛЫ ЛОГИСТОВ Ярослав СТЕПЧЕНКОВ, который обладает более чем 15-летним опытом в производственной и торговой логистике.

Во время первой сессии эксперты презентуют международный опыт и назовут методы повышения эффективности процессов логистики.

Андрей ХАЛИМОНЕНКО, National Distribution Manager, и Владислав КАРПЕЦ, National Warehouse Operations Manager, расскажут о LEAN SUPPLY CHAIN и наведут практические примеры разработки оптимизационных моделей в логистике.

Ольга ВИСЛАВНЫХ, руководитель отдела консалтинга по решениям EDI на российском и украинском рынках COMARCHS.A, продемонстрирует «Европейский опыт оптимизации логистических процессов с помощью технологии EDI. Практические CASE STUDY».

Максим СЕВОСТЬЯНОВ, директор по развитию бизнеса компании ООО «Совтес» с 10-летним опытом в продажах товаров и услуг на рынке B2B, представит кейс «Международные перевозки: как решить вопрос своевременной доставки груза по сложным направлениям?».

Рино ДОМЕНИКО, Президент и Учредитель Sterling Business School, ведущий эксперт с 40-летним опытом управленческой работы в США, продемонстрирует систему «Just in Time», учитывая особенности внедрения в Украине.

После общей сессии конференция будет проходить в двух параллельных залах:

  1. 1. Современные методы оптимизации ресурсов и управления цепочкой поставок ВНУТРИ компании.
  2. 2. ВНЕШНИЕ факторы, способствующие повышению эффективности логистики.

Андрей БАКУЛИН, руководитель отдела складской логистики ООО «Риал Истейт Ф.К.А.У» (розничная сеть Auchan), расскажет об опыте ритейлера — индивидуальных решениях, позволяющих минимизировать ошибки при проведении инвентаризации: основные виды инвентаризаций в ритейле, их эволюция, взаимодействие с LSP по тарифам и процессу, выбор инвентаризаций исходя из задач складского хозяйства.

Александр АНДРЕЕВ, Ведущий эксперт по вопросам ВЭД Всеукраинской ассоциации «Объединение предприятий таможенных брокеров и собственников таможенных лицензионных складов», ответит на вопрос: «К чему готовиться импортерам и экспортерам?». Ведь доклад будет о таможенном регулировании в 2016 году, так как с первого января 2016 года в силу вступает Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, Соглашение об упрощении процедур торговли,а ко всему этому еще и внедрение концепции «Единого окна».

Ирина НАСТАЧЕНКО, эксперт по построению и оптимизации процессов складской логистики «BGS Solutions», презентует опыт внедренца, так как 9 лет работала в компаниях группы Deutche Post DHL Supply Chain и Freight в Украине, России и Казахстане, управляла проектами запуска информационных систем DHL для Nike Russia, DuPont Russia, Huawei Kazakhstan, принимала активное участие в разработке стандартных операционных процедур склада. Она расскажет, как добиться на 100 % точной инвентаризации и почему качеству инвентаризации уделяется недостаточно внимания, а также приведет примеры недостатков процессов на складе, методов их выявления, оценки и устранения.

Евгений НИКУШИН, директор департамента внутренней логистики ООО «Фармпланета», ознакомит с 4 шагами оптимизации в транспортной логистике:

  • Экономия топлива.
  • Оплата труда.
  • Наемный и арендный транспорт.
  • Содержание транспорта.

«Снижение рисков при таможенном прохождении грузов» — тема Бориса МОГОРЫЧЕВА, директора по логистике «Ост-Вест Экспресс», Главы общественной организации при Киевской региональной таможни, члена Правления Совета при Председательстве Государственной таможенной службы Украины.

Екатерина МОСКАЛЕНКО, директор Киевского филиала ПАО «Мироновский хлебопродукт», раскроет тему холодной логистики и расскажет об особенностях построения логистических процессов для скоропортящихся продуктов, ведь от температурного режима перевозки зависит качество продукции.

О специфике международных договоров поставки, рисках и инструментах руководителя логистики для повышения уровня исполнения внешнеторговых контрактов будет доклад Андрея ГОЛУБЧИКА (МОСКВА), руководителя транспортной и внешнеторговой практики юридической фирмы Marsh&Wilts, исполнительного директора ООО «Современные транспортные технологии грузоперевозок», автора книги «Транспортно-экспедиторский бизнес: организация, становление, управление».

Начальник отдела закупок и планирования ООО «Руукки Украина» с более чем 20-летным опытом Лариса ЛАРИНА поделится секретом достижения стабильности поставок. Вы узнаете, как и зачем внедрять онлайн-контроль наличия остатков, а также как обеспечить наличие оптимального товарного запаса?

Надежда СТРУТИНСКАЯ, ведущий специалист службы логистики ООО «ИСТЕРН БЕВЕРИДЖ ТРЕЙДИНГ» — одного из крупнейших производителей и экспортеров алкогольной продукции в Украине (ТМ «Medoff», «Рідна Роса», «На березовых бруньках», «Мърная», «Коктебель» и др.), презентует доклад «Предпосылки перехода на аутсорсинг логистики. Возможные риски и преимущества. Как организовать эффективную работу логистики на аутсорсинге?».

Оксана ДОРОШЕНКО, директор ООО «A.S.A.GROUP» — одной из ведущих юридических компаний, раскроет принципы построения системы взаимодействия «КЛИЕНТ» — «ВНЕШНЯЯ КОМПАНИЯ». РЕЗУЛЬТАТ=СЧАСТЛИВЫЙ КЛИЕНТ.

Сергей КАЛМЫКОВ, начальник отдела по планированию автотранспорта «Транс Логистик», учитывая опыт дискаунтера «АТБ-маркет», назовет ключевые показатели логистики ритейлера, которые должен учитывать поставщик для увеличения эффективности сотрудничества.

Завершающим этапом будет ВПЕРВЫЕ НА ДНЕ ЛОГИСТА ФАСИЛИТАЦИОННАЯ СЕССИЯ! Это действенный процесс группового обсуждения, решения проблем и планирования, который позволяет найти креативные и эффективные результаты в сжатое время.

Ведущий сессии — Андрей КРЮЧКОВ, один из лучших системных тренеров и консультантов по реализации проектов управления изменениями, который имеет более 30 лет предпринимательского и управленческого опыта. Обучал такие компании, как ООО «АЛАН», ООО «ВСМПО Титан Украина», ДП «Крупозавод Озерянка»/ООО «ИПС», ПАО «ВГП», ООО «Приват-Бизнес», «ПУМБ»,FFS (Сеть ресторанов быстрого обслуживания «Челентано», «Картопляна хата») и др.

IT партнером конференции выступает Веб-приложение Sovtes , Эксперт по автоматизации складской и транспортной логистики — Би Джи Эс Солюшнс , Транспортный партнер — Prime — первая транспортная компания , Официальный Партнер по интеграции современных ИС – Comarch , Юридический Партнер — А. S .А. GROUP , Логистический партнер — Mainfreight .

Станьте частью профессионального сообщества! Будем рады обсудить возможные варианты нашего сотрудничества в удобном для Вас режиме! Контакты организатора: (067) 505-25-24, (044) 383-92-39

 

Всё о логистике

Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина . Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля . Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты . Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом . Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности . Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.
Маршрутизация доставок
Транспортная биржа
Биржа Транс
Карты по квадратам
Европа
Азия
Австралия
Файлы для логистов
Образцы документов
Полезные файлы
Транспортный блок
Автоперевозки
Что нужно учитывать при организации автомобильной перевозки груза?
Упаковка грузов при автомобильных грузоперевозках
Страхование груза – защита от неприятностей
Плюсы и минусы автоперевозок
Особенности подвижного состава
Как подготовить автоперевозку негабаритного или тяжеловесного груза
Возможные перевалки в процессе автоперевозки
Ж/Д перевозки
В каких ситуациях рационально выбрать железнодорожный вид транспорта?
Преимущества и недостатки ЖД перевозок
Виды сообщений в железнодорожном транспорте
Контейнерные перевозки грузов Ж/Д транспортом
Габаритные размеры контейнеров
Размещение и крепление грузов в вагонах
Типы вагонов
Инкотермс 2010
EXW
FCA
FAS
FOB
CFR
CIF
CIP
CPT
DAT
DAP
DDP
Стартовая книга логиста
Общая характеристика логиста и его обязанностей
Таможня и ВЭД
Складская логистика
Производственная логистика
Логистика запасов
Дистрибуция и распределение
Закупочная логистика
Практический блок
Маркировка грузов
Размеры и схема размещения паллет в контейнере
Схемы размещения груза в автотранспорте
Типы и виды полуприцепов и грузовых автомобилей
Типы и размеры паллет
Что нужно для организации перевозки груза автомобильным транспортом
Блок теории
Транспортная логистика
Эксплуатационные показатели различных видов транспорта
Управление транспортом
Транспорт как самостоятельная область логистики
Тарифы
Сущность и задачи транспортной логистики
Принцип транспортной логистики
Основные виды перевозок
Классификация перевозимых грузов
Грузовая единица
Выбор вида транспортного средства
Что такое TIR (МДП)?
Закупочная логистика
Этапы решения задачи выбора поставщика
Этапы закупочной логистической деятельности на предприятии
Принципы планирования потребности в товарах, сырье и расходных материалов
Понятие закупочной логистики
Оценка эффективности закупочной логистики
Методы управления закупками
Задачи и задания закупочной логистики
Выбор поставщика
Производственная логистика
Традиционная и логистическая концепции организации управления производством
Толкающая и тянущая системы
Суть и задачи производственной логистики
Современные многономенклатурные гибкие производственные системы
Производственные процессы на предприятиях, их структура и классификация
Принципы организации производственного процесса
Организация производственного процесса
Организация материальных потоков в производстве
Логистика запасов
Анализ ABC-XYZ в управлении материальными запасами
Классификация материальных запасов
Место логистики запасов в логистической системе
Определение потребности в материальных ресурсах
Оптимизация материальных запасов
Основные системы управления запасами
Типы моделей управления запасами
Целевые функции математических моделей управления запасами
Что такое запас? Причина его возникновения
Таможня и ВЭД
Необходимые документы для получения разрешений
Перечень документов для таможенного оформления ИМПОРТ
Технология оформления груза на склад временного хранения (СТЗ)
Технология оформления груза «с колес» (новый товар, ранее не оформляемый)
Дистрибуция и распределение
Логистические каналы и сети в логистике
Логистические посредники в распределении
Оптимизация распределительной деятельности
Организация и управление системой распределения на предприятии
Планирование распределения
Системы распределения продукции
Складская логистика
Эффективность складирования
Функции складов
Формы организации складского хозяйства
Тара и упаковка в складской системе
Структура системы складирования
Склады, их определение и виды
Роль складирования в логистической системе
Основные показатели складской деятельности
Основные зоны склада и их характеристики
Назначения складов и складские подсистемы
Назначение различных складов по видам логистики и запасы
Логистические процесы на складе
Классификация складских помещенией
О логистике
Стратегия и планирование в логистике
Методы оценки логистическиз затрат и пути их оптимизации
Логистическая функция
Логистика, обьект и предмет логистики
Логистика и финансы
Логистика и планирование производства
Концепции логистики
Задачи и цели логистики

Поиск по сайту

Авторизация

 

Яндекс.Метрика