13-й Всеукраинский День логиста: новые условия – новые подходы к работе

13-й всеукраинский день логиста на Logist Club 28 мая 2015 года в конференц-зале отеля «Космополитъ» (г. Киев) состоялась 13-я Всеукраинская практическая Master-встреча ТОП-менеджеров логистики «Время неординарных решений и прорывных инноваций». Это была юбилейная 55-я конференция, организованная В2В Медиа-Группой TradeMasterGroup.

Всеукраинский День Логиста объединил 170 руководителей логистики торговых и производственных компаний, которые получили эксклюзивный доступ к 20 лучшим практическим кейсам ведущих экспертов логистики, посвященных увеличению точности, скорости и качества логистических бизнес-процессов.

В центре внимания оказались вопросы, связанные с тенденциями в логистике, планированием и управлением в цепях поставок, повышением эффективности складской обработки, транспортным и информационным обеспечением компаний , работой с персоналом в логистике, а также с передачей логистических бизнес-процессов на аутсорсинг. Различные темы современного состояния дел в логистике, нацеленные на решение основных проблем отрасли, предоставили не только национальные ведущие специалисты, но и международный эксперт, который работал в Нидерландах, Индонезии, Польше, Чехии, Словении и Украине.

Модераторами были Ярослав СТЕПЧЕНКОВ, ведущий эксперт по системному построению бизнес-процессов логистики, который занимается консультационно-проектной деятельностью с 2005 года, и Татьяна РЕВУЦКАЯ , президент группы сервисных компаний «АТЕ Групп», владелец тренингового центра SIC Academy, рекламной компании Marketing & PR Studio FreshLook, логистической компании «Компания Карго-Сервис», преподаватель и бизнес-тренер по направлению «Логистика».

Открытие конференции началось с вступительной сессии « Тенденции в логистике и управление цепями поставок».

Первым докладчиком был Сергей СИЗЫК, директор департамента по поставкам «Фуршет», который рассказал, как за счет изменений в цепочке поставок улучшить наличие товаров при одновременном сокращении уровня запасов. Он непосредственно сосредоточил внимание на задачах и KPI Supply Chain, факторах, которые влияют на KPI, сложностях внедрения автозаказа и его результатах.

Также в начале поделился опытом международный профессионал в области логистики и ритейла Maarten GORIS , который имеет более 20 лет опыта (Нидерланды, Индонезия, Польша, Чехия, Украина, Словения, Россия) в ритейле на Топ позициях (Supply Chain, финансы). Эксперт сделал акцент на переходе к финансово-экономическому построению и управлению логистикой, а также на цепочках поставок в ритейле, учитывая основные функции розничной компании.

Оксана СКОРОМНАЯ, директор ООО «Торговая Бизнес Сеть», презентовала доклад «TBN on-line – новый инструмент в оптимизации затрат на сбытовую сеть», в котором особое внимание обратила на разорванные цепи поставок, перекосы в управлении запасами, некачественное управление ассортиментом, неэффективное использование мощностей и др.

После первой кофе-паузы и неформального общения все участники имели возможность распределиться за интересами на две группы, так как продолжение проходило параллельно в двух залах:

  1. «Сокращение затрат на складские бизнес-процессы: инструменты, решения, практика»;
  2. «Усовершенствование процессов транспортной логистики».

В первом зале Фёдор АРБУЗОВ, руководитель отдела промышленной и логистической недвижимости «ДТЗ Киев Б.В.», обратил внимание присутствующих на особенности аренды складов, так как новые реалии требуют новых подходов. В основном он сосредоточился на арендной ставке в национальной валюте, переезде и партнерстве в равных условиях, оптимизации затрат на аренду складских площадей и др.

О переходе на светодиодное освещение и моделях финансирования рассказали Игорь БЕЛОВ, ООО «Интелтек Украина», и Игорь ЧЕЧЕТКИН, коммерческий директор, собственник ООО «Промышленные системы».

Альберт БОНДАРЕВСКИЙ, директор ООО «АВК - Киев», раскрыл секрет использования АВС анализа в топологии размещения товаров на складе, проанализировал исходящие потоки для организации топологии размещения, а также выяснил влияние всего этого на иные процессы склада и навел практические примеры.

Руководитель направления «Складская логистика» компании «Би Джи Ес Солюшнс» Сергей ШТЕЛЬМАХ рассказал все о низкобюджетных экспресс-внедрениях WMS-системы, а именно: о ситуациях, в каких возникает необходимость экспресс-внедрения WMS-системы; о целях, каких можно достигнуть в результате такого внедрения; о ключевых ограничениях по проекту экспресс-внедрения; о критических ресурсах, которые обеспечивают успешный запуск.

Тему «Lean Логистика на складе: применение философии Кайдзен в повышении производительности сотрудников склада» предоставил ведущий эксперт по системному построению бизнес-процессов логистики, ТОП-модератор Ярослав СТЕПЧЕНКОВ. Он ответил на такие вопросы: «Что такое Кайдзени термины «муда», «мура» и «мури»?», «Зачем 5 S на складе?», «Каким должно быть рабочие место сотрудника склада и обеспечение при технологическом процессе?».

Василий ЕФИМОВ, начальник отдела складского хозяйства, управление логистики «Фокстрот», раскрыл особенности полной и частичной инвентаризации, непосредственно акцентировал внимание на основных проблемах инвентарного контроля и практических приемах.

Все об эффективной логистике интернет-магазина как конкурентном преимуществе для бизнеса рассказала Кира НАЗАРЬКОВА, управляющий директор дивизиона логистики «MTI» (в т. ч. сети «Интертоп», «Плато» и др.) . Она предоставила участникам информацию о том, какая логистика нужна клиенту интернет-магазина, что такое фулфилмент логистики для интернет-магазина, какие недостатки и преимущества при переходе на аутсорсинг и др.

Константин СЛОМИНСКИЙ, специалист по управлению проектами и программами автоматизированного высотного склада «Империал Тобакко», поделился опытом запуска автоматизированного высотного склада, начиная с планирования и анализа внутренних материальных потоков и заканчивая стартом нового складского комплекса.

Как известно, в любом бизнесе без мотивации никак, поэтому Олег ВАРАВА, заместитель директора по дистрибуции компании «Carlsberg Ukraine», предоставил доклад «Мотивация и работа с персоналом», где рассказал об использовании полиграфа при найме сотрудников на склад, методе нормировки и выработки правильных тарифов для сотрудников склада, примерах разработки KPI.

Все об изменениях подхода при оценке сотрудников в компании знает Евгений ФИЛОНЕНКО, заместитель генерального директора по логистике ООО «Агроскоп Интернешнл», поэтому он предоставил портрет «идеального» сотрудника, рассказал об оценке важности ключевых компетенций сотрудника, независимой экспертной оценке сотрудников и аудите, мотивации сотрудников на овладение и использование ими новых знаний и навыков, контроле уровня знаний, соблюдении принципов корпоративной этики.

Во втором зале сессию по транспортной логистике открыла Елена КОВАЛЕВА, директор группы «Транспорт» SystemGroup. ТОП-вопрос всех компаний заключается в том, как сэкономить, и именно тому, как сэкономить до 30 % на транспортной логистике, был посвящен ее доклад.

Два эксперта от «Деливери» специалист отдела международной доставки Александр ИЛЬНИЦКИЙ и Юрий РАСТРЁПИН – рассказали о снижении операционных расходов в международной складской логистике, а также об основе оптимизации логистики.

SC директор ООО «Комфи-Трейд» (ТМ COMFY) Андрей ЗАВИЗИОН обратил внимание присутствующих на логистический аутсорсинг. Спикер объяснил, на что следует обратить особое внимание, чтобы оптимально использовать преимущества аутсорсинга в логистике и минимизировать его недостатки. Также дал советы, как выбрать логистического партнера.

Этапы и основные аспекты процесса проведения тендера при передаче логистики на аутсорсинг были объектом внимания Андрея БУГАЯ, руководителя отдела логистики ООО «Самсунг Электроникс Украина Компани». Непосредственно он затронул вопросы подготовки тендерной документации, анализа и принятия решения, проектного внедрения.

Виталий ГРАМ, операционный директор компании «SYNTEGRA CONSULTING LLC», совместно с Каем МЕЙЦНЕРОМ, UTI Ukraine, предоставили облачные технологии в современной логистике – решение компании Microsoft для логистического бизнеса и пример внедрения Office 365 в компании UTI Украина.

Об особенностях оптимизации расходов и времени на доставку воды домой и в офис был доклад Евгении КРИВОНОС, директора по развитию «Небесна Криниця ЛТД». Как оптимизировать затраты на автопарке? Что выгодней – закупить новые автомобили или ремонтировать старые? Как оценить состояние автопарка? Ответы на эти и другие вопросы участники смогли узнать во время доклада.

Зачем нужна автоматизация, если и так все работает, рассказал Максим СЕВОСТЬЯНОВ, директор по развитию бизнеса компании ООО «Совтес», в докладе «Автоматизация и контроль процесса закупки транспортных услуг с помощью системы Sovtes».

Руководитель направления «Управление перевозками» компании «Би Джи Ес Солюшнс» Юлия ИЛЬЧУК выступила с докладом «Низкобюджетные экспресс-внедрения TMS-системы», в котором дала основные характеристики заказчика и цели при внедрении ТМS-систем, назвала главные этапы работ, критические ресурсы, обеспечивающие успешный старт, и рассказала, как свести к минимуму действие рисков в таком проекте.

Завершающими были доклады Алексея БИНАЗАРОВА, заместителя ДДП по региональной логистике, ИО РРСП Север, мясокомбинат «Юбилейный», и Михаила ЛЕСНЯКА, эксперта Клуба Экспортеров Украины, руководителя компании «OUTVED». Первый предоставил эволюцию маршрутизации доставки, а второй рассказал о возможных проблемах и путях решения в международных перевозках.

После каждого доклада участники принимали активное участие в обсуждениях и дискуссиях, что позволило представителям различных компаний выразить свое мнение и обменяться опытом. Завершающим этапом мероприятия был фуршет, во время которого состоялся розыгрыш ценных призов и были проведены конкурсы.

В2В Медиа-Группа TradeMasterGroup выражает признательность всем, кто принял участие или оказал поддержку в подготовке и проведении Конференции. Особую благодарность организаторы выражают генеральному партнеру энергосберегающих технологий ITW SYSTEMS , эксклюзивному партнеру по перевозкам, логистической компании «ДЕЛИВЕРИ» , партнеру «3-PL Оператора» Raben Ukraine , эксперту по автоматизации складской и транспортной логистики компании «Би Джи Эс Солюшнс» , инновационному партнеру SYNTEGRA CONSULTING LLC , партнеру по изготовлению стеллажных систем «Иприс-Профиль» , IT-партнеру конференции Sovtes , логистическому партнеру «Диана Люкс Логистик» , партнеру по оптимизации цепочки поставок TBN , партнеру конференции SystemGroup , а также отелю «Космополитъ» за теплый прием.

 

Всё о логистике

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани . Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке . Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема . Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска . Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей . Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру . Кредит на покупку квартиры.
Маршрутизация доставок
Транспортная биржа
Биржа Транс
Карты по квадратам
Европа
Азия
Австралия
Файлы для логистов
Образцы документов
Полезные файлы
Транспортный блок
Автоперевозки
Что нужно учитывать при организации автомобильной перевозки груза?
Упаковка грузов при автомобильных грузоперевозках
Страхование груза – защита от неприятностей
Плюсы и минусы автоперевозок
Особенности подвижного состава
Как подготовить автоперевозку негабаритного или тяжеловесного груза
Возможные перевалки в процессе автоперевозки
Ж/Д перевозки
В каких ситуациях рационально выбрать железнодорожный вид транспорта?
Преимущества и недостатки ЖД перевозок
Виды сообщений в железнодорожном транспорте
Контейнерные перевозки грузов Ж/Д транспортом
Габаритные размеры контейнеров
Размещение и крепление грузов в вагонах
Типы вагонов
Инкотермс 2010
EXW
FCA
FAS
FOB
CFR
CIF
CIP
CPT
DAT
DAP
DDP
Стартовая книга логиста
Общая характеристика логиста и его обязанностей
Таможня и ВЭД
Складская логистика
Производственная логистика
Логистика запасов
Дистрибуция и распределение
Закупочная логистика
Практический блок
Маркировка грузов
Размеры и схема размещения паллет в контейнере
Схемы размещения груза в автотранспорте
Типы и виды полуприцепов и грузовых автомобилей
Типы и размеры паллет
Что нужно для организации перевозки груза автомобильным транспортом
Блок теории
Транспортная логистика
Эксплуатационные показатели различных видов транспорта
Управление транспортом
Транспорт как самостоятельная область логистики
Тарифы
Сущность и задачи транспортной логистики
Принцип транспортной логистики
Основные виды перевозок
Классификация перевозимых грузов
Грузовая единица
Выбор вида транспортного средства
Что такое TIR (МДП)?
Закупочная логистика
Этапы решения задачи выбора поставщика
Этапы закупочной логистической деятельности на предприятии
Принципы планирования потребности в товарах, сырье и расходных материалов
Понятие закупочной логистики
Оценка эффективности закупочной логистики
Методы управления закупками
Задачи и задания закупочной логистики
Выбор поставщика
Производственная логистика
Традиционная и логистическая концепции организации управления производством
Толкающая и тянущая системы
Суть и задачи производственной логистики
Современные многономенклатурные гибкие производственные системы
Производственные процессы на предприятиях, их структура и классификация
Принципы организации производственного процесса
Организация производственного процесса
Организация материальных потоков в производстве
Логистика запасов
Анализ ABC-XYZ в управлении материальными запасами
Классификация материальных запасов
Место логистики запасов в логистической системе
Определение потребности в материальных ресурсах
Оптимизация материальных запасов
Основные системы управления запасами
Типы моделей управления запасами
Целевые функции математических моделей управления запасами
Что такое запас? Причина его возникновения
Таможня и ВЭД
Необходимые документы для получения разрешений
Перечень документов для таможенного оформления ИМПОРТ
Технология оформления груза на склад временного хранения (СТЗ)
Технология оформления груза «с колес» (новый товар, ранее не оформляемый)
Дистрибуция и распределение
Логистические каналы и сети в логистике
Логистические посредники в распределении
Оптимизация распределительной деятельности
Организация и управление системой распределения на предприятии
Планирование распределения
Системы распределения продукции
Складская логистика
Эффективность складирования
Функции складов
Формы организации складского хозяйства
Тара и упаковка в складской системе
Структура системы складирования
Склады, их определение и виды
Роль складирования в логистической системе
Основные показатели складской деятельности
Основные зоны склада и их характеристики
Назначения складов и складские подсистемы
Назначение различных складов по видам логистики и запасы
Логистические процесы на складе
Классификация складских помещенией
О логистике
Стратегия и планирование в логистике
Методы оценки логистическиз затрат и пути их оптимизации
Логистическая функция
Логистика, обьект и предмет логистики
Логистика и финансы
Логистика и планирование производства
Концепции логистики
Задачи и цели логистики

Поиск по сайту

Авторизация

 

Яндекс.Метрика