LOGISTICMASTER-2015: итоги.

LogisticMaster-2015 на Logist Club - клуб Логиста Практические инструменты оптимизации логистики в новых условиях рынка: настройка складских процессов и международных поставок.

5 марта 2015 года в конференц-холле отеля «Космополитъ» состоялось Всеукраинская практическая конференция для логистов-практиков со всей Украины и стран ближнего зарубежья- «LOGISTICMASTER-2015: Практические инструменты оптимизации логистики в новых условиях рынка: настройка складских процессов и международных поставок».

Конференция была сгруппирована в две параллельные Маster-сессии «Усовершенствование складских бизнес-процессов, как один из ключевых аспектов оптимизации логистики предприятия» и «приоритеты и инструменты оптимизации международных перевозок в 2015 году» , на которых в эксклюзивном формате были проанализированы самые актуальные практические решения.

Профессиональный организатор Конференции - B2BМедиа-группа TradeMasterGroup ( www.TradeMaster.UA ) . «LOGISTICMASTER-2015» - ежегодная всеукраинская практическая конференция В рамках события можно познакомиться с инновационными логистическими технологиями, перенять успешный практический опыт оптимизации и усовершенствования логистических бизнес-процессов, получить информацию о международном опыте от зарубежных коллег, наладить сотрудничество с компаниями-партнёрами.

Рекомендации по усовершенствованию складских бизнес-процессов и оптимизации международных поставок поддержали: Генеральный Партнер Энергосберегающих технологий «Интелтек Украина» , Партнер по оптимизации цепочки поставок ООО «Торговая Бизнес Сеть» , Партнер Международных Перевозок транспортно-логистическая компания «Корсель» , Партнер Логистических Решений транспортно-экспедиторская компания «ДИАНА Люкс Логистик» , IT Партнер конференции «ООО «СОВТЕС» , Партнер по Стеллажным Системам «Иприс-Профиль» и другие ведущие компании логистического рынка. Принимал участников Отель «Космополитъ» .

В своих практических кейсах спикеры Сессии складской логистики показали, как в условиях резкого роста курса доллара оптимизировать складские процессы , повысить клиентский сервис и сэкономить ресурсы компании.

Открытие и знакомство с модераторами и участниками конференции проводилось на общей сессии, которую открывал авторский доклад Дениса Дубины, директора департамента Цепи поставок компании «Эльдорадо» о том, как проводить корректировку бюджетов на логистику в условии резкого изменения курса доллара, и какие инструменты оптимизации финансовых затрат.

Оксана Скоромная, директор Компании ООО «Торговая Бизнес Сеть» рассказала о новых технологиях в мире ритейла, логистики и дистрибьюторов: «TBN on-line – новый инструмент в оптимизации затрат на сбытовую сеть», а Олег Метельский, руководитель информационно-аналитического департамента ТДВ «Житомирські Ласощі», подтвердил успешный опыт использования данной технологии TBN on-line.

Дмитрий Латанский, руководитель компании «надёжный магазин Repka.ua» поделился опытом качественного предоставления складских услуг глазами заказчика, рассказал о критериях оценки качества работы 3PL-оператора и основных точках контроля оператора, рисках и выгодах работы на аутсорсинге.

Открыл сессию «Оптимизация складской логистики» Константин Поповенко, консультант по управлению цепями поставок и товарными запасами компаний FMCG . В своем докладе спикер охарактеризовал важность оптимизации, результатом которой является изменение критериев и изменение показателей.

Практическими рекомендациями минимизации ошибок, стрессов и расходов при использовании технологии Pick-by-line поделился Алексей Коваленко, директор по логистике ООО «РУШ» .

По словам эксперта, Pick-by-line способствует уменьшению рисков срыва поставок, связанных с сезонностью, даёт возможность высвободить складские площади и реагировать на значительные изменения объёмов поставок, а также содействует снижению нагрузки на управление запасом и персоналом.

Игорь Белов , коммерческий директор ООО «Интелтек Украина» в сравнительном докладе показал, что светодиодные светильники по многим параметрам, включая срок окупаемости и потребление кВт*час за год, относительно других светильных приборов , являются наиболее эффективной системой освещения складских помещений, способствующей экономии эксплуатационных затрат предприятия.

В своем авторском докладе Виктор Барановский , менеджер проектов Центра «Логистическая мастерская» , детально выделил инструменты повышения производительности и качества , которые есть в распоряжении каждого руководителя логистики.

О преимуществах хранения товара на складе, транспортировки и презентации в торговых точках с помощью универсальной оборотной тары под заказчика рассказала Светлана Гузь, менеджер проекта ООО «Иприс-Профиль».

Ксения Валиева, директор департамента по управлению цепями поставок UPECO, в своем выступлении обозначила, что в условиях кризиса необходима качественная реакция на вызовы, которые дестабилизируют цепочку поставок .

«Есть только один способ и метод анализа KPI анализ динамики изменений . Не важно в процессном анализе или анализе результатов. Мертвые цифры ничего не скажут и ничего не объяснят Вам», - уверен Сергей Овчинников , руководитель внутренней логистики компании «ЮГ-КОНТРАКТ» . Спикер акцентировал внимание на том, что любая мотивация , влияющая на ЗП должна состоять не более чем из 3-х составляющих , а основные показатели работы складской группы или склада в целом – не более 5-6 показателей .

Закрывал сессию Ярослав Степченков, ведущий эксперт по системному построению бизнес-процессов логистики, выступив со своим докладом, в котором наглядно показал потери в производительности персонала от "Эффекта Рингельманна" . Эксперт описал основные методы борьбы с потенциальными источниками снижения продуктивности , ключевые среди которых потеря мотивации, социальная леность и проблема потери координации и взаимосвязи .

Во второй Маster-сессии Международные поставки Дмитрий РЫБКИН начальник отдела таможенного оформления грузов предприятий, входящих в ГК «Верес» рассказал о стратегиях и практических решениях по оптимизации системы экспортных поставок продукции в страны СНГ, ЕС, США.

Максим СЕВОСТЬЯНОВ директор по развитию бизнеса компании ООО «Совтес» поделился опытом в Автоматизации и контроле процесса закупки транспортных услуг с помощью системы Sovtes.

Как подобрать оптимальные модели организации международных перевозок в отделе логистики
компании дистрибьютора, импортера, производителя научила Александра СОЗАНСКАЯ логист ВЭД Ювелирного дома «SOVA».

А Михаил ГАЙШУНОВ заместитель директора Департамента - начальник управления таможенных платежей Государственной фискальной службы Украины. Ознакомил с последними изменениями в таможенном законодательстве по вопросам администрирования таможенных платежей.

В тоже время в докладе Игоря МУРАТОВА Начальника управления декларирования и таможенных режимов, представителя Государственной таможенной службы Украины участники конференции узнали о Внесение изменений в таможенное законодательство в связи с соглашением об ассоциации с ЕС.

Проблемы и решения ввоза товаров в Украину затронул в своем докладе Михаил ЛЕСНЯК руководитель OUTVED .Рассказал о централизации закупок транспортных услуг на предприятии с филиальной и сетью. Олег РУДКОВСКИЙ соучредитель компании ООО «Совтес».

По отзывам участников, данное Событие помогло решить многие вопросы, дало возможность сделать переоценку работы компании и открыло возможность изменения мотивации, модернизации склада.

До встречи 28 мая на ВСЕУКРАИНСКОМ ДНЕ ЛОГИСТА, который уже 7-й год подряд Организовывает компания TradeMaster ® Group.

 

Всё о логистике

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео . Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола . Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола . Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками . Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото . Малогабаритные кухни дизайн.
Маршрутизация доставок
Транспортная биржа
Биржа Транс
Карты по квадратам
Европа
Азия
Австралия
Файлы для логистов
Образцы документов
Полезные файлы
Транспортный блок
Автоперевозки
Что нужно учитывать при организации автомобильной перевозки груза?
Упаковка грузов при автомобильных грузоперевозках
Страхование груза – защита от неприятностей
Плюсы и минусы автоперевозок
Особенности подвижного состава
Как подготовить автоперевозку негабаритного или тяжеловесного груза
Возможные перевалки в процессе автоперевозки
Ж/Д перевозки
В каких ситуациях рационально выбрать железнодорожный вид транспорта?
Преимущества и недостатки ЖД перевозок
Виды сообщений в железнодорожном транспорте
Контейнерные перевозки грузов Ж/Д транспортом
Габаритные размеры контейнеров
Размещение и крепление грузов в вагонах
Типы вагонов
Инкотермс 2010
EXW
FCA
FAS
FOB
CFR
CIF
CIP
CPT
DAT
DAP
DDP
Стартовая книга логиста
Общая характеристика логиста и его обязанностей
Таможня и ВЭД
Складская логистика
Производственная логистика
Логистика запасов
Дистрибуция и распределение
Закупочная логистика
Практический блок
Маркировка грузов
Размеры и схема размещения паллет в контейнере
Схемы размещения груза в автотранспорте
Типы и виды полуприцепов и грузовых автомобилей
Типы и размеры паллет
Что нужно для организации перевозки груза автомобильным транспортом
Блок теории
Транспортная логистика
Эксплуатационные показатели различных видов транспорта
Управление транспортом
Транспорт как самостоятельная область логистики
Тарифы
Сущность и задачи транспортной логистики
Принцип транспортной логистики
Основные виды перевозок
Классификация перевозимых грузов
Грузовая единица
Выбор вида транспортного средства
Что такое TIR (МДП)?
Закупочная логистика
Этапы решения задачи выбора поставщика
Этапы закупочной логистической деятельности на предприятии
Принципы планирования потребности в товарах, сырье и расходных материалов
Понятие закупочной логистики
Оценка эффективности закупочной логистики
Методы управления закупками
Задачи и задания закупочной логистики
Выбор поставщика
Производственная логистика
Традиционная и логистическая концепции организации управления производством
Толкающая и тянущая системы
Суть и задачи производственной логистики
Современные многономенклатурные гибкие производственные системы
Производственные процессы на предприятиях, их структура и классификация
Принципы организации производственного процесса
Организация производственного процесса
Организация материальных потоков в производстве
Логистика запасов
Анализ ABC-XYZ в управлении материальными запасами
Классификация материальных запасов
Место логистики запасов в логистической системе
Определение потребности в материальных ресурсах
Оптимизация материальных запасов
Основные системы управления запасами
Типы моделей управления запасами
Целевые функции математических моделей управления запасами
Что такое запас? Причина его возникновения
Таможня и ВЭД
Необходимые документы для получения разрешений
Перечень документов для таможенного оформления ИМПОРТ
Технология оформления груза на склад временного хранения (СТЗ)
Технология оформления груза «с колес» (новый товар, ранее не оформляемый)
Дистрибуция и распределение
Логистические каналы и сети в логистике
Логистические посредники в распределении
Оптимизация распределительной деятельности
Организация и управление системой распределения на предприятии
Планирование распределения
Системы распределения продукции
Складская логистика
Эффективность складирования
Функции складов
Формы организации складского хозяйства
Тара и упаковка в складской системе
Структура системы складирования
Склады, их определение и виды
Роль складирования в логистической системе
Основные показатели складской деятельности
Основные зоны склада и их характеристики
Назначения складов и складские подсистемы
Назначение различных складов по видам логистики и запасы
Логистические процесы на складе
Классификация складских помещенией
О логистике
Стратегия и планирование в логистике
Методы оценки логистическиз затрат и пути их оптимизации
Логистическая функция
Логистика, обьект и предмет логистики
Логистика и финансы
Логистика и планирование производства
Концепции логистики
Задачи и цели логистики

Поиск по сайту

Авторизация

 

Яндекс.Метрика